Нестабильность в плечевом суставе

Здравствуйте, я спортсменка (гандболистка), в течении года меня мучает нестабильность в плечевом суставе и ощущение будто там что-то мешает, но бывают моменты, когда это все утихает. Неделю назад сделала мрт, на что увидела заключение - разрыв передне-нижнего сегмента суставной губы и умеренный тендиноз сухожилий надостной мышцы. У меня вопрос: могу ли я без оперативного вмешательства продолжать заниматься спортом (при условии закачав это плечо) или нужна операция?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего вернуться к активным занятиям вам предстоит на скоро. Непременно посещение доктора, решение вопроса о методах терапии. Провести противовоспалительную терапию, физиотерапию. Вопрос об оперативном лечении будет решаться в очном формате, по результатам исследований, функциональных проб . Не откладывайте проведение очной консультации и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.