Требуется ли госпитализация при данном диагнозе?

Болею 3 неделю, началось все с кашля и подъема температуры до 37.5, терапевт назначила лечение ацц, флемоксин, эреспал,ацикловир.После недели лечения состояние не улучшилось, увеличились лимфоузлы на шее, температура 37.2 не спадает, присоединились боли в суставах. Анализ на ревмопробы показал Асло-300 срб меньше 6,рф меньше 8, назначили консультацию ревматолога, боли температура и сильная сухость во рту сохраняется. Под вопросом ревматоидная лихорадка.из лечения на данный момент аугоментин, и мелоксикам, требуется ли госпитализация при данном диагнозе,терапевт ждет ревматолога, и ничего не назначает.

Ответы

Здравствуйте. Госпитализация в такой ситуации возможна. В плане обследования общий анализ крови. В такой ситуации назначение антибиотика и нестероидного противовоспалительного средства целесообразно. Вы можете проконсультироваться у ревматолога самостоятельно, если специалиста в поликлинике нет долгое время. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, после антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень сахара крови.Прием наклофена, вопрос о приеме антибиотика(рассмотрите прием пиобактериофага комплексного) можно решать по результатам исследований. Непременно чай с имбирем ,лимоном ,медом. Ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.