Беспокоит кашель и плтеоя веса

Здравствуйте. Мне 23 года, меня беспокоят такие симптомы как: кашель, который не проходит уже более 6 месяцев, ещё у меня каждый день болит голова, у меня пачка обезболивающих уходит за неделю. У меня есть лишний вес (было 70 кг при росте 154см), я пыталась похудеть, но не хватало силы воли. Однако внезапно я стала худеть без причины и за 3 месяца похудела на 6 кг, при этом специально на диетах я не сижу и спортом не занимаюсь, но вес продолжает снижаться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, МРТ головы, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует использовать лекарственные препараты всуе.Непременно контроль АД, выполнить клинический и биохимический анализы крови,снимки легких, придаточных пазух носа.Не исключено что вам предложат провести фиброгастроскопию. С полученными результатами начните с посещения терапевта.После интерпретации результатов исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Если при перемене положения головы меняется интенсивность боли, следует выполнить исследование сосудов головы и шеи.