Болит левое бедро

Добрый день! У меня такой вопрос. У меня болит левое бедро, очень больно растягиваются мышцы. Ходить комфортно, но после того как похожу много, начинает болеть. При хотьбе не беспокоит. Всё началось после того, как я работал курьером, и носил тяжёлые грузы на себе и много ходил Болит уже длительное время. Иногда прекращается, иногда возобновляется

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.