Что это может быть?

Добрый вечер. Дней как 5 назад началось удушье и головные боли. Суставы ног и порой рук болят. Болит ещё где грудь под сердцем, но делала экг, сказали что с сердцем все хорошо. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обследование. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование АД не менее трех раз в день,исследование легких,сатурация. Контроль температуры. Полученные результаты представьте терапевту.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если динамика заболевания в течение указанных дней нарастала, вызов неотложки вполне обоснован. Доктору весьма подробно сообщите о начале заболевания, что предшествовало его развитию. Это поможет правильно определить суть проблемы.