Что мне делать и проверять?
Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4 месяца. Очень сильно похудела если это имеет значение. В беременности был низкий ттг, сейчас не проверяла. Ещё добавились частые головные боли хотя в беременности их не было вообще ни разу. Сейчас примерно через два дня болит голова но по разному. То за левым ухом и в шею отдает, то в одной части головы как мигрени. Также появилачь неустойчивость положения и все это после родов. Чувствую иногда резкие приливы жара или холода, и чувство что потеряю сознание но не теряю. Когда стою или иду как будто ведёт в сторону. Постоянная усталость и слабость. Иногда дёргаются мышцы на ногах и руках. Сейчас нормально сплю дело не в недосыпе. Что мне делать и проверять? Уже хочу идти на МРТ мозга. А может ли так влиять грудное вскармливание или гормоны? Не знаю с какого врача начинать. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы (возможно - с контрастом, должен решить невролог). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, доплерография сосудов головы. Непременно посетить грамотного невролога, исключить влияние симпатической нервной системы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,ванны вечером с добавлением отвара лаванды.
здравствуйте ещё раз. я прошла все исследования и МРТ и головного мозга и шейного отдела. нашли шейный остеохондроз в запущенной стадии.. но врач ничего не прокомментировал что делать и к кому идти.. вопрос , может ли быть от остеохондроза такие симптомы как головокружение,слабость мышц , головная боль и мурашки по телу? или дальше идти проверяться к терапевту?
Пользователь