Лечение синдрома раздраженного кишечника

Здравствуйте. Меня зовут Ильдар. Мне 24 года. Уже более 1,5 лет мучают боли и газы в нижней части живота. Проводили различные обследования, дианоз поставили СРК, в перечне назначенных лекарств были ферменты (микрозим или креон), но после приема ферментов начинаются сильные боли около пупка и в желудке, нарушается стул, появляется частая отрыжка. Помогите, пожалуйста, разобраться с чем связаны эти боли после приема ферментов.

Ответы

Здравствуйте Ильдар. Прежде чем давть рекомендацию, необходисо видеть результаты исследовани биохимическоготанализа крови, эфгдс

Уважаемый Сергей Леонидович. Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Исследования ЭФГДС и биохимического анализа крови разместил в виде фотографий в отделе "Инструментальные исследования". Посмотрите, пожалуйста.

Ильдар, здравствуйте, при СРК основное лечение направлено не на заместительную терапию ферментами, с на регуляцию деятельности кишечника , например, Тримедатом. Для оценки необходимости ферментной терапии нужен результат копрологии.