Повышено давление

какой препарат от повышенного давления выбрать при фиброзе печени

Ответы

Добрый день. Необходимо сначала установить причины повышения давления. Выполните УЗИ сердца, почек и их сосудов, сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, кардиограмму. По результатам обратитесь к врачу очно для подбора терапии.

Кроме того, важны немедикаментозные мероприятия, в том числе рациональная физическая активность, прогулки, минимизация стрессов, ограничение соли в рационе, нормализация массы тела и отказ от курения в случае наличия таких факторов.

Злравствуйте. Вы не указали уровень АД, возраст, стаж болезни( и фиброза и гипертонии). Очно посетите вашего доктора, вам непременно назначат терапию