Сильный кашель с мокротой после операции на кишечнике

У меня такой вопрос. У меня хронический бронхит. Неделю назад была операция на кишечнике. После операции на второй день начался сильный кашель, и начало выходить много мокроты. Я курящий человек, начал по чуть-чуть курить, кашель немного успокоился. После выписки из больницы, даже швы не снимая, а дома не имея возможности ходить в поликлинику, у меня начался сильнее кашель и выход мокроты. Он начинается особенно, когда лежу на спине или на боку, кашель при ходьбе. Мне ровно 60 лет. Если есть у вас жалость к людям, дайте, пожалуйста, мне совет, как мне поступать.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, выполнить снимки легких.Необходимо исключить " застойную" пневмонию. С результатами исследований непременно посетите доктора пульмонолога ,либо представьте результаты в вашем вопросе.Не откладывайте проведение исследований , это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно начать полоскать горло отваром ромашки, промывать нос соленой водой, чай с имбирем и лимоном. Более подробно по терапии по результатам исследований.