Увеличились лимфоузлы

Здравствуйте прошу вас мне помочь! У меня Цитомегалаврус IG G, три месяца назад держалась температура 37,2 может от эмоционального всплеска незнаю, она держалась около месяца , и выскочил герпес маленький на губе и прошол за 2 дня. Прошло уже после этого три месяца и у меня увеличились в паху околоушные и один шейный не сильно , врач сказала что при пульсаци они балючие , но они меня совсем не беспокоят , держиться герпес маленький и губы отшелушены, язвочки белые маленькие во рту выскакивают а потом на следущий день заживают и так по одной , сопли и и красное горло немного . Скажите что это может быть ? На что похожи эти симптомы

Ответы

Здравствуйте. Симптомы неспецифические. Возможна вирусная инфекция. Сдайте общий анализ крови, пцр на инфекции, посетите ЛОР врача и стоматолога. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Здравствуйте . Данный показатель свидетельствует о контакте с вирусом но не об остром заболевании. Выполните клинический анализ крови, посетите лор врача в очном формате . Непременно лечение герпетической инфекции(ацикловир внутрь по схеме, наружно- обрабатывать спиртсодержащим раствором). Вполне возможно имеют место афты в полости рта( очный осмотр стоматолога).