Вакцинация от бешенства при ВИЧ

Можно ли делать уколы от бешенства при ВИЧ

Ответы

Здравствуйте. При иммунодефицитных состояниях введение вакцины ограничено, должно проводиться с осторожностью. Решение принимается индивидуально лечащим врачом, с учетом длительности течения заболевания, показателей иммунограммы, других анализов, риска инфицирования бешенством и т.д. Не откладывая обратитесь к врачу, который Вас наблюдает.

Здравствуйте. Данную проблему необходимо решать совместно с инфекционистом. Вакцинация будет проведена, под наблюдением врача.