Вакцинация от бешенства

Добрый день. Меня 18.09.17 укусил бездомный котенок. В этот же день начала делать уколы от бешенства. Последний укол должен быть 17.12.17 . За время уколов алкаш оль не принимала, но один раз была в хамам. Вчера 07.11.17 на меня на бросилась соседская овчарка. Укасила за руку. Овчарка не привита. Была в травмпункте сказали делать ничего не надо на год иммунитет. Но ведь последняя прививка не сделана. Собака под наблюдением. Очень боюсь .

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что вакцинация проводится, повода для беспокойства нет. Важно выполнить последнюю прививку в установленные сроки, не нарушать режим при проведении прививок - исключить алкоголь на период вакцинации и 6 месяцев после последней прививки, исключить инсоляцию и перегрев. Через десять дней уточните состояние здоровья собаки, если жива и здорова, значит, угрозы она не представляла на момент укуса.