Жалобы на покалывания в руках

Здравствуйте. Я девушке, мой возраст - 18. Есть атаки панические. Суть моего вопроса: сегодня мы сдавали 2000 м в универе, было нелегко, но пробежала я. Когда. Я уже пошла в магазин за водой, я почувствовала мелкие покалывания в ладошках рук, не очень болезненные. Такие покалывания у меня были уже, когда у меня длились постоянные стрессы и во время того, как я плакала, мне как будто жалили руки. Сейчас до случилось после занятия, хотя такое очень редко. Мои заболевания: остеохондроз грузного отдела позвоночника 1 ст, с - образный сколиоз., нарушение венозного оттоке справа, скорее всего из-за искривления. Делала узи сосудов ног. Там все чисто, тромбов нет, но они холодные, и руки холодные, когда то бывают тёплыми. Всд присутствует по всех красках и проявлениях. Кровоток слабый был тогда в ногах, в кабинете было на узи очень холодно и я замёрзла. Может причина - в шее? Анализы сдавала недавно. Лейкоциты - 6,5, соэ - 5, гемоглобин 132( зимой был 135), другие показатели в норме, кроме моноцитов, так как аллергия в носу и ринит. Сердце проверяла оба раза. Экг - синусовая аритмия, эхокг / пмк1, тк1. Коронографию сердца рано наверное ещё.

Ответы

Здравствуйте.Однозначно ,проблема в шейном отделе позвоночника.Непременно провести прием наклофена, нейромультивита,массаж,гель вольтарен.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Прием пустырника форте, чай с имбирем и лимоном.Посетите вашего невролога, возьмите справку об освобождении от занятий в основной группе.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Связь с проблемами в шее прослеживается. Посетите невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту, стрессы отрицательно влияют на состояние абсолютно всех заболеваний, после стабилизации психоэмоционального фона ожидаемо улучшение самочувствия.