Что делать при растяжении в области плеча?

Хочу убедиться , в том что делать , при растяжении в области плеча под ключицей , я калю анальгин ,и растираю звёздочкой и камфрой , хочу узнать при болях и уколах в плечё можно работать физически.

Ответы

Здравствуйте. Место стоит применять мазь диклофенак или аналог. Так же в плане терапии целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов в таблетках или уколах, витаминов группы В, например, мильгаммы, физиотерапии и т.д. Нагрузки следует исключить до полного восстановления. Для уточнения ситуации посетите врача травматолога-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с иммобилизации,ограничения подвижности. Непременно прием ксефокама, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Провести снимки и узи области сустава.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результат исследований, вполне возможно будет проведена коррекция предложенной терапии. В ваших интересах выполнить рекомендованные мероприятия.