Частые позывы к мочеиспусканию
после бракетерапии мочевого пузыря 10 лет назад ( мне 73 года) у меня частые позывы к мочеиспускания по ночам. днем все нормально. ПСА ниже 1 . Урологи выписывали разные лекарства( ,,омник фокусин,. везинар) - результата никакого. Все параметры крови и УЗИ в норме. Я очень устал от постоянного недосыпания. ЧТО ДЕЛАТЬ ??
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить пробу на функцию почек по Зимницкому, п результату посетить уролога очно. В зависимости от причины никтурии будут даны рекомендации,в том числе назначены лекарственные препараты. В некоторых случаях может быть показано оперативное лечение.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование предстательной железы, секрета предстательной железы. Вероятнее всего имеет место развитие простатита. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно , на время проведения исследований , рекомендую использовать свечи простатилен или витапрост, уросептик, спвзмолитический препарат