Распирающая боль внизу живота

добрый день! Распирающая боль уже как 1.5 месяца, приемущественно внизу живота. Рези и острой боли нет. Стул в норме, мочеиспускание в норме, анализ кала, мочи, крови в норме, эрекция в норме, в секрете простаты обнаруженны соли Узи и ТРУЗИ: обнаоужены рубцы на простате, воспаление семенного мешочка. При пальпации: есть воспаление простаты, есть воспаление предатка левого яичка. Если немного понажимать на предаток левого яичка, распирающая боль внизу живота усиливается. Был на приеме у ГАСТРОИРТЕРОЛОГА перед тем как попасть к урологу, был поставлен диагноз СРК.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вы не указали частоту и характер стула. Есть облегчение боли после дефекации? Нет ли запоров. Непременно подробно поясните вашу ситуацию. Это правильное решение. Имеет смысл выполнить узи мошонки, выполнить клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Как правило, СРК имеет два варианта протекания, с запорами и с диареей.У вас какой? Строгое соблюдение режима питания и диеты(в зависимости от формы СРК). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.