Страшное обострение простатита

Добрый вечер! У меня страшное обострение простатита. боль невыносимая! Вызвал "скорую помощь", молил отвезти меня в больницу, в урологию. В ответ они сделали мне укол "но-шпы" с "димедролом" и уехали! Через пол часа я снова вызвал "скорую", так как боль была словно меня изнутри резали ножом, но в ответ услышал: "Это опять вы? На часы посмотрите! 23.30! Терпите до завтра, и вызывайте врача!" Имели право они меня с резкой болью не отвезти в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Если лечение не принесло облегчения, выраженный болевой синдром является основанием для госпитализации. даже если Вы вызовите врача на дом, анализы он вам выполнить не сможет. Вызывайте скорую повторно, объясните, что не можете ждать до завтра, и дойти до поликлиники тоже не сможете. В случае отказа записывайте данные сотрудника, который вам отказал, для последующего разбирательства.

Здравствуйте. С острой болью вас должны были доставить в приемное отделение, это не оговаривается. Решение о госпитализации должен был принимать уролог либо хирург, после проведения осмотра, исследований. В данном случае грубый « прокол» неотложки. Выполнение инъекции но- шпы + димедрол , в вашем случае, из серии ни о чем