11 продуктов красоты, которые нужно держать в холодильнике

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Некоторые средства красоты работают лучше, если перед использованием их подержать в холодильнике. Что это за косметика и почему к ней должен быть особый подход? Рассказывает MedAboutMe.

Подводка для глаз

Жидкие подводки для глаз позволяют женщине создать прекрасный образ, подчеркнуть красоту и выразительность взгляда. После открытия флакона средство служит строго определенное время, обозначенное производителем. Однако иногда продукт теряет свои свойства задолго до окончания отмеренного срока — подсыхает, его текстура расслаивается, линии получаются прерывистыми или растекаются. Чтобы этого не случилось, держите подводку в холодильнике. К тому же, такая мера позволяет нарисовать четкую графичную линию, — уверяют визажисты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Уход для контура век

Уход для контура век

Чтобы эффективно бороться с «балкончиками» под глазами, уменьшать интенсивность теней в области век, а также тонизировать и осветлять нежную кожу вокруг глаз требуется качественная косметика. Использовать ее нужно по всем правилам.

Хорошие результаты дают кремы и гели для контура век с экстрактом зеленого чая и корня солодки, кофеином и гиалуроновой кислотой. При нанесении средства в прохладном виде, нежная кожа век преображается: становится визуально моложе, подтягивается, непрошеные тени уходят. Холод сужает кровеносные сосуды, благодаря чему отек уменьшается, а взгляд становится светлей.

Мист для лица

Мисты или туманы для лица — сравнительно новые продукты, которые пришли в Россию из Кореи и еще не успели завоевать армию поклонников. А между тем, достоинств у них немало! При грамотном применении они с легкостью заменят термальную воду, повысят уровень увлажненности кожи и даже предупредят появление сального блеска на ней. В основе качественной продукции — минеральная либо термальная вода, обогащенные витаминами, гиалуроновой кислотой и экстрактами растений.

Прохладное средство, нанесенное на лицо, приятно освежает и тонизирует кожу, повышает эффективность антивозрастного ухода, нормализует работу сальных желез. Вот почему мист полезно хранить в холодильнике.

Губная помада

Губная помада

Если вы ежедневно пользуетесь тюбиком помады, держать его в холодильнике, разумеется, нет смысла. Охлажденной помадой сложнее накрасить губы и сделать четкий контур. Но если у вас не один десяток помад, большей частью которых вы пользуетесь лишь время от времени, «лишнее» лучше убрать в холодильник. Тепло и прямое попадание солнечных лучей запускают химические реакции, в результате которых помада может приобрести неприятный аромат и привкус, а ее текстура и цвет измениться.

Косметика с витамином С

Средства красоты с витамином С доказали свою эффективность не только в домашнем уходе, но и в салонном. Многие антивозрастные программы обязательно включают маски и сыворотки с ним в составе. Витамин С — это мощный антиоксидант, который способен вернуть тусклой коже здоровое сияние, защитить ее от воздействия негативных факторов окружающей среды, уменьшить последствия перенесенного стресса.

Эксперты рекомендуют держать косметику с витамином С в холодильнике, особенно, если на улице жара. Эта простая мера противостоит разрушению витамина С, благодаря чему средство прослужит дольше.

Маски для кожи лица

Красота кожи лица немыслима без грамотного комплексного ухода. Косметологи советуют представительницам прекрасного пола обратить внимание на его главные этапы: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Косметические средства должны быть подобраны таким образом, чтобы соответствовать потребностям кожи.

В зависимости от целевого назначения, маски для лица могут очищать и увлажнять, оказывать лифтинг-эффект или антивозрастное действие, питать кожу полезными веществами и насыщать ее витаминами. Средства, которые используются для увлажнения, расслабления и снятия воспалений и покраснений на коже, полезно использовать в охлажденном виде. Низкие температуры продуктов при нанесении на кожу помогают сужать капилляры, уменьшают покраснение. Поэтому средства полезно держать на дверце холодильника.

Кремы с ретинолом, пептидами, гидрохиноном

Возрастная кожа часто требует смелых решений и серьезных формул продуктов красоты. Среди активных ингредиентов востребованностью пользуются пептиды, ретиноиды и гидрохинон. Продукцию с ними в составе стоит хранить в темном прохладном месте, — уверены эксперты. Под воздействием солнечного света активные вещества быстрее разрушаются, эффективность косметики при этом снижается.

Натуральные средства красоты

Формулы практически всех косметических средств, реализуемых на рынке, в обязательном порядке содержат консерванты. Последние помогают защитить продукт от порчи и размножения зловредной микрофлоры. Единственное исключение из списка — натуральная косметика. Она тоже содержит консерванты, но природного происхождения, поэтому срок ее эксплуатации заметно ниже. Сразу после открытия баночки с кремом ее следует поместить в холодильник. Так продукт будет служить дольше, и баловать кожу полезными веществами природного происхождения.

Лак для ногтей

Лак для ногтей

Светлая и теплая комната — не лучшее место для хранения лаков для ногтей. Поэтому они подсыхают, их текстура становится густой, плотной и тягучей. При покрытии ногтей мазки получаются широкими, на ногтевых пластинах четко видно границы нанесения средства кистью.

Ванная комната из-за высокой влажности и повышенных температур тоже не подходит для хранения косметики. А вот холодильник — идеальное место! Он поможет средству дольше сохранить фабричные свойства и не потерять естественный цвет. Лаки для ногтей, которые держат в холодильнике, как правило, служат дольше.

Туалетная вода и духи

Красота женщины проявляется ярче, если она использует хорошие духи. Приятный аромат, который она оставляет позади себя, как приятное воспоминание добавляет ей очков. Эксперты красоты рекомендуют хранить духи в холодильнике. Прохладные температуры защитят формулу средства от окисления, благодаря чему парфюмерная композиция не испортится.

Будьте красивы!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 28.11.2017 13:22, обновлено 16.09.2021 13:15
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

8 опасных компонентов в домашней косметике
Чтобы домашний уход был безопасен для кожи, в «самодельные» маски и скрабы не добавляйте потенциально вредные компоненты.
7 самых эффективных компонентов натуральной косметики
Изучаем упаковку натуральной косметики с MedAboutMe: какие составляющие этой продукции самые действенные?
Идеальное тело: лучшая косметика для моделирования силуэта
Гладкая бархатистая кожа, красивая грудь, точеный силуэт… MedAboutMe рассказывает о косметике, которая творит чудеса.
16 лучших масок для мгновенного сияния кожи
Нежная текстура, манящие ароматы и эффект релаксации – так работают лучшие маски для кожи. Какие проблемы они решают, и как долго сохраняется эффект?
6 полезных косметических продуктов для макияжа бровей
Для макияжа бровей используются карандаши и тени, маркеры, бесцветные и пигментированные гели. Какие средства удобнее использовать?
Как правильно подобрать необходимую косметику
Косметику используют для того, чтобы подчеркнуть красоту лица и сделать его более ярким, а также скрыть дефекты кожи.