5 вопросов, которые нужно задать партнеру перед первой интимной близостью

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Пока в Госдуме шли ожесточенные споры, стоит ли российскому школьнику «замахиваться» на заграничный праздник — День всех влюбленных, взрослые давно все решили. Праздновать будем! По-особенному!

Не клубничка, а яблоко

С любимым мужчиной или женщиной можно обсуждать все на свете: домашние обязанности, зарплату коллег, поведение молодежи в ночном клубе…

Но как только разговор заходит об интимной близости, многие люди теряют голос. Особенно, если она будет впервые — с этим партнером или в этой жизни.

А между тем, есть как минимум 9 вопросов, которые вы должны задать себе, Ему или Ей. И при этом получить внятные ответы.

А вы знали?

Не «клубничка», а яблоко улучшает интимную жизнь! К такому выводу пришли ученые при подведении итогов исследования 2014-го года. Оказывается, представительницы прекрасного пола, которые употребляли в день одно яблоко, имели больший потенциал в постели и лучшую интимную смазку для приятного времяпровождения. Такие данные опубликовало издание Archives of Gynecology and Obstetrics.

Разговоры в строю!

Разговоры в строю!

Обратимся к теории! Любовные приключения (а тем более свершения) дают много преимуществ здоровью человека. Самое банальное — это отличный фитнес. А еще — приличная нагрузка для организма, которая повышает настроение, купирует даже затяжной стресс и улучшает работу иммунной системы. Но все это — при правильном подходе!

По мнению кандидата психологических наук Лесли Беккер-Фелпс, интимная близость является очень личным событием, которое имеет как эмоциональные, так и физические последствия. Поэтому прежде чем перейти к ритмичным движениям, нужно задать себе и партнеру несколько важных вопросов.

Вот это поворот!

Согласно опросам, проведенным американской компанией по производству игрушек для взрослых, 46% женщин представляют во время интима другого мужчину… против 42% мужчин, которые думают о другой женщине.

Что спросить у себя?

Да, это точно нужно! Разговор самим с собой говорит не о психических заболеваниях, а о взвешенном подходе к интимной близости!

«А мне это точно надо?»

Теоретически без интимной близости можно легко обойтись. И не только в День влюбленных, но и в любой момент жизни! А на практике нужно просто подумать: «Я действительно этого хочу или делаю, чтобы не обидеть партнера, потому что сегодня праздник или у меня давно ничего не было?»

Если ответ «Да, я так хочу!», можно приступать к самому интересному.

«Этот человек мне подходит?»

«Этот человек мне подходит?»

Да, противоположности притягиваются. Но заниматься любовью с едва знакомым человеком или с тем, поведение которого смущает или вводит в ступор — идея так себе!

Имеет смысл подавить либидо, если между вами и партнером имеются разногласия, нерешенные проблемы или… дружеские отношения. В общем, не делайте того, о чем потом можете пожалеть!

Кстати!

Вопреки распространенному мнению, половое воспитания задерживает наступление первой близости у подростков. По крайней мере, об этом говорит исследование 2012-го года, проведенное Guttmacher Institute в США.

«Сейчас подходящее время для этого?»

Интимные отношения повышают эмоциональную близость. Потому что — все мы люди, и у всех есть чувства. Если вы не готовы стать человеку еще ближе, возможно не стоит начинать играть постельные сцены.

Подумать о воздержании стоит и тогда, когда прошло мало времени после развода, если вы горите «праведным огнем», узнав об измене, или в любой другой ситуации, когда есть сомнения. Хороший интим — это когда сейчас хорошо, а потом будет еще лучше. Но не тогда, когда сейчас все плохо, но я не теряю надежды…

«Как далеко я готов(а) зайти?»

В процессе думать об этом поздно. Поэтому лучше поразмыслить заранее, чтобы потом не останавливаться. Или наоборот — остановиться, пока не пройдена некая грань.

Вот это да!

​В среднем оргазм мужчины длится 6 секунд, в то время как женщины — целых 20. Счет 1:3, выигрывают женщины!

Что спросить у партнера?

Что спросить у партнера?

Ясность — оружие современности. И возможность отступить… пока не стало поздно.

«Кто мы друг другу?»

Можно спросить прямо в лоб. Не дожидаясь прелюдии. Чтобы прояснить ситуацию. В дальнейшем это поможет избежать обманутых ожиданий и ненужных разговоров.

Ваш партнер одинок и ищет романтические отношения, или он «скован узами брака» и его интересует лишь легкий флирт? Что это — сиюминутное влечение или новая ступенька в ваших отношениях?

Кстати!

Согласно исследованию 2012-го года, люди, которые свободно общаются на постельные темы, имеют более приятную интимную жизнь.

«Когда ты в последний раз проверялся(ась) на ЗППП?»

Вопрос неудобный. Но вполне логичный, если партнеры настолько доверяют друг другу, что готовы сбросить не только «маски», но и одежду. Целиком.

Все-таки нет ничего более важного, чем собственное здоровье. Как правильно замечают врачи: «Его не купишь!».

«Как мы будем предохраняться?»

«Как мы будем предохраняться?»

И будем ли вообще это делать? Мысли «авось пронесет» надо гнать из головы! Настоящая любовь предполагает только те последствия, которые кажутся приятными, не ставят перед дилеммой и вообще улучшают жизнь.

А у нас в стране, между прочим, живут миллионы людей, которые болеют гепатитами В и С, ВИЧ и другими заболеваниями, передающимися половым путем.

Если с этим партнером все впервые, забудьте о гормональных таблетках, прерванном половом акте и «народных методах». Все это актуально лишь тогда, когда надет презерватив.

Кстати!

По подсчетам ученых, каждая чайная ложка спермы мужчины содержит от 300 до 500 миллионов сперматозоидов!

«Что мы будем делать?»

Только на первый взгляд этот вопрос кажется смешным. Не хотите выяснять, что будете делать, узнайте, чего точно делать не стоит! Чтобы занятие любовью вдруг не стало травмоопасным. Для каждого из партнеров.

А вообще лучше заранее сказать, что вы ждете от близости: медленной песни с нежностями, страстных экспериментов или просто хотите скорее сбросить напряжение.

«Кому мы об этом скажем?»

А зачем вообще нужно кому-то говорить? Хотя у каждого человека свои границы личного пространства.

Одному нормально описывать свои похождения в социальных сетях, другой готов признаться в «ЭТОМ» только под угрозой пытки. Узнайте заранее, что думает ваш партнер, и от этого отталкивайтесь. А лучше — парите! Вдвоем, в едином порыве страсти и наслаждения…

С праздником! С Днем влюбленных!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.02.2020 11:58, обновлено 17.04.2020 19:28
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Sperm content of pre-ejaculatory fluid / Killick S. R., Leary C., Trussell J., et al // Journal Human Fertility 15 Dec 2010
Consequences of Sex Education on Teen and Young Adult Sexual Behaviors and Outcomes / Lindberg L. D., Maddow-Zimet I. // Journal of Adolescent Health 2012

Читайте также

Порочная страсть: 9 причин, почему люди изменяют
Первый вопрос, возникающий, когда человек узнает об измене – почему? И только затем – что с этим делать?
Как общаться с токсичными родственниками?
Не у всех семья любящая и безопасная. Что делать тем, кому не повезло?
15 тревожных признаков в отношениях
Каждые 13 секунд на планете кто-то разводится. Но нечего бояться тем, у кого нет этих тревожных знаков в отношениях.
Эмоции на отдыхе: все о курортном романе
Едете на отдых, ничего не планируете? Ох, эмоции и страсти могут встретиться в любое время и любом месте!
Первый отдых вдвоем: как не разрушить отношения?
Собираетесь в первый совместный отдых? Узнайте, какие испытания вас ждут и как можно их преодолеть.
Вынужденное общение: можно ли наладить отношения с матерью?
Как общаться с матерью, если есть конфликт взглядов, эмоции зашкаливают? Любовь, терпение и понимание причин происходящего: только так можно наладить отношения.