Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятна под глазом?

Здравствуйте, у ребёнка 7 лет, уже 2 года такие пятна(прыщи) под глазом. Что это может быть и куда нам обращаться, подскажите пожалуйста.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие камедонов. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке, провести осмотр и по его результатам принять меры по терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не предпринимайте мер терапии самостоятельно,вы вполне можете навредить себе. Не исключено что вы пытались выдавливать.Это совершенно не верное решение. Снимок весьма низкого качества, рассмотреть элементы весьма сложно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

на носу появилось пятнышко , похожее на прыщ , никак не беспокоит, не зудит и не болит, уже более 2х лет не проходит, что это может быть? что делать ?
11 авг 2021 17:55
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Помогите определить что за прыщ такой. Уже несколько лет на одном месте! Постоянно образуется корочка сверху,а под ней красное пятно с множеством маленьких пятен.
20 июл 2020 20:01
 
👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

здравствуйте что это? это пятнышко уже как пол года дак точно когда сжимаю (напрягаю) кулак очень хорошо видна кровь
3 дек 2020 19:21
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?   2 ответа

На нижней трети щёк и подбородке, а также на веке левого глаза сильно шелушится кожа, имеются красные пятна, а также зуд этих участков. После приминения некоторой косметики они краснеют ещё сильнее и зудят, но могут проявляться и в спокойном состоянии. Кожа лица очень сухая, прыщей нет. Периодически эти пятна пропадают, но возвращаются вновь. Что это может быть и какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?
8 дек 2018 12:45
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здравствуйте. Имеются пятна неизвестного происхождения на ягодице и малозаметные на лице в районе лба, а также странные прыщи в районе солнечного сплетения. На лбу заметил ещё около полугода назад, на ягодице в районе 2 месяцев назад прыщи вообще уже в районе года, а может и больше. Ничего не чешется, только если прыщи немного потереть, то да, и до…
11 мар 2021 17:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe