Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что у меня может быть?

Здравствуйте , у меня такая вот ситуация,консультировался по поводу лечения которое мне прописали , курс таблеток месяц пропил ,ничего не поменялось Наблюдаюсь у Невролога в районной поликлинике , беспокоит тремор , врач послала меня к неврологу паркинсологу , в итоге та опросила меня , осмотрела , и вот заключение , пришел в поликлинику показал заключение , у врача вопрос ко мне , что это за диагноз такой 4 в 1 , по поводу препаратов сказала ну пропейте , из той серии что хуже не будет и что мне делать в данной ситуации , можете сказать что то по поводу диагноза. ЭСС я почитал что такое , как я понял это по родству , у меня у родителей не было , по крайне мере у мамы у отца уже не узнать , далее спородоческая форма , как я понял что это по типу случайная , далее мышечная гипотания и астено вегетный синдром что это вообще , как всё это укладывается в один диагноз , от чего меня лечат то в итоге , подскажите как быть то мне в такой ситуации и что у меня может быть , муж. 30 лет
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Основное заболевание, которое Вам ставит невролог, это эссенциальный тремор. Фоном является вегетативная дистония и снижение тонуса, противоречия в этом нет. Анализ наследственности не является обязательным условием постановки диагноза,важнее видеть клиническую картину, знать анамнез, когда и как проявляется тремор сильнее или слабее. Препараты в большей степени направлены на вегетативную дистонию, хотя, учитывая, что эссенциальный тремор усиливается при волнении, фенибут на его течение так же влияет. Выраженность тремора, по всей видимости, не столь значительна и не мешает выполнять бытовые дела, писать и т.д., поэтому специфические препараты пока не назначались. Если жалобы сохраняются, посетите врача повторно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли это всё?   6 ответов

Добрый день ,у меня такой вопрос. Наблюдаюсь у невролога , Делал МРТ головы , ЭНМГ верх. и нижн. конечностей, дуплексное сканирование шеи , проверял щитовидку , гормоны , общ. анализ крови, кровь на церулоплазмин, все анализы и показания хорошие. Лечащий врач из поликлиники сказал: 1- исключить болезнь Паркинсона и перенаправила в институт к Врачу-неврологу-паркинсонологу…
13 май 2018 18:57
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ и назначенное лечение   3 ответа

Добрый день , уважаемые врачи , делал МРТ позвоночника всего , по рекомендации врача , жаловался на Тремор в разных частях тела , онемение периодическое в разных частях тело и чувство пульсации в теле , особенно живот , вижу как дрожит в ритм сердца. Невролог поставил до МРТ диагноз Эссенциальный тремор спорадическая форма на фоне общей мышечной гипотонии…
18 июн 2018 16:42
 
👍
0
👎

Подскажите, как быть?   2 ответа

Здравствуйте , у меня такой вопрос ,больше года наблюдаюсь у невролога с жалобами на тремор в теле , в спокойном состоянии не беспокоит. Врач поставил диагноз " Эссенциальный тремор, спорадическая форма, на фоне общей мышечной гипотонии и астено-вегетативного синдрома " прописала Фенибут 250 мг по 1\2 таб. Утром \обед, 1таб. вечер 2 мес. Манге В6 по…
2 ноя 2018 19:18
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что у меня может быть?   2 ответа

Дополнение к вопросу https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/nevrologiya/chto-u-menya-mozhet-byt_2598199/ Добрый день , спасибо за ответ , хотел бы ещё уточнить , когда у меня появились все эти проблемы ,то чуть позже, появилась головная боль и глаза были как будто пьяные, месяц терпел потом пошел к другому Неврологу…
19 дек 2018 14:24
 
👍
0
👎

Появился тремор головы   2 ответа

Добрый день! Появился тремор головы,сначала при волнении теперь и в спокойном состоянии. С детства ВСД. Плохой и прерывистый сон,раздражительность и апатия. Какие обследования мне нужно пройти. Лечение невролога ни принесло облегчения. Мрт не проходила.
5 дек 2018 11:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe