Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сделать УЗИ не дожидаясь месячных?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли делать узи за 4-5 дней до месячных? В 2019 году нашли аденоматоз. Лечения никакого не назначали, сказали просто контролировать. В июле 2020 года делала узи, все было нормально. По анализам только был завышен не значительно Пролактин, сделали МРТ гипофиза, не обнаружен. Сейчас побаливает грудь, уже около месяца, боли не значительные и не постоянные. Но, отдает в подмышку. Иногда даже кажется что болит не грудь, просто отдает туда. При пульпации болевых ощущений вроде бы нет. Боль уже около месяца, с началом месячных не связана. Но, боюсь, вдруг рак, не Дай Бог!!! 7 месяцев назад все нормально было. Но, боюсь что болит. И я набрала вес, буквально 5 кг. Был недовес, поэтому по питанию были измения. Причина набора веса питание. И мне показалось что грудь значительно увеличилась. Эта причина тоже бесспокоит, вдруг это не из-за того что вес набрала. Скажите, может так быстро за 7 месяцев аденоматоз перерасти в злокачественный? И можно сделать УЗИ не дожидаясь месячных? (28 день цикла), ожидаемая менстр.через 4 дня. Цикл регулярный. Но, боль смущает.
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально выполнять УЗИ на 5-7 день цикла, оно наиболее информативно. Делать раньше не стоит, оснований для этого нет, а результаты обследования могут иметь ограничения. Для уточнения ситуации посетите врача-маммолога, гинеколога очно. В плане обследования УЗИ молочных желез, анализы на половые гормоны, пцр на инфекции, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если у вас есть объективная причина торопить события,вы вполне можете выполнить исследования и посетить доктора.Имеет смысл провести исследование в полном объёме, не только узи. Ваш доктор обязан подробно пояснить ситуацию по вашему вопросу. Выполнив исследования ,непременно посетите врача, дабы вам провели интрепретацию полученных данных и предложили варианты терапии.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли во время месячных только одна грудь беспокоить?   3 ответа

Доброй ночи! 11 сентября 2019 года на узи молочных желез поставили диагноз: аденоматоз. Заметила что в последнее время перед месячными и во время месячных ноет грудь, иногда только одна. После поставленного диагноза никакого лечения не поставили. Сказали наблюдать. Сделала дополнительное обследование МРТ головного мозга и гипофиза, под вопросом поставили…
6 май 2020 00:53
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу про аденоматоз молочной железы   2 ответа

Добрый вечер. Я уже задавала вам вопрос. Про аденоматоз, перерастает ли он в рак? Вы написали сдать гормоны и пролактин. В сентябре поставили аденоматоз, в ноябре я сдала гормоны, пролактин, он был завышен 1015 вроде бы (анализы прикреплю), в январе этого года сделала мрт гипофиза, поставили под вопросом микроаденому. Сказали, что вроде бы она есть,…
19 июн 2020 20:59
 
👍
0
👎

Могла ли киста вырости за год?   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. В 2015 году мне удалили эндометриозную кисту. В 2016 году родила. Контроль у гинеколога каждый год (узи, мазки и анализы на гормоны) Последнее узи по гинекологии делала 16.07.2019 году. Все было хорошо! Так же сдавала анализы на тестостерон общий- 0,77 эстродиол- 59,2 АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52 Пролактин-…
1 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Заболела грудь, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 14 день цикла, заметила что почти сразу после месячных заболела грудь и соски, когда трогаешь, что это может быть?
18 ноя 2020 06:54
 
👍
0
👎

Боли перед менструацией   7 ответов

добрый день у меня до месячных за неделю за две недели вперед начинает болеть грудь боли противные даж бюсгалтер не возможно терпеть, еще боли в пояснице и в низу живота гле яичники и мочевой боли иногда терпимые иногда не возможно терпеть
23 июн 2017 17:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe