Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полгода я мучаюсь с болями в животе

Здравствуйте, полгода я мучаюсь с болями в животе. И мне то ставят панкреатит по УЗИ, то его там снова не видят. МРТ говорит лишь о возможных признаках. Скажите, а что действительно могло бы мне помочь в постановке однозначного ответа на этот, во всех смыслах, наболевший вопрос? Кстати, я слышал что-то про панкреатическую эластазу в кале, скажите, а насколько она информативна в свою очередь? Спасибо вам огромное заранее, буду очень признателен, если получу ответы на свои вопросы! Спасибо!
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, биохимический анализ мочи, копрограмма. Указанный Вами анализ позволяет оценить функцию поджелудочной железы, в совокупности с другими данными достаточно информативен. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо! Скажите, а почему я испытываю параллельно боли в груди, и бывает что у меня дыхание перекрывает. Может ли это быть поджелудочная железа или это все таки что то другое (допустим дисбактериоз кишечника про который мне тоже говорят)?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина?   1 ответ

Добрый день. В чем может быть причина, если панкреатическая эластаза в норме, но пища не полностью усваивается и есть боли в животе после приёма еды. Но при приёме растительных ферментов болей нет и всё усваивается, в чем может быть причина?
27 авг 2019 05:26
 
👍
0
👎

Жалобы на урчание и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Вечером в 9 примерно начинает урчать живот, а к 12 часам ночи начинаются боли ноющие в области пупка и так всю ночь. На утро проходит и так уже 10 дней. Также может раз в сутки быть понос, потом нормальный стул, потом снова понос. Не болит только тогда, когда ем говядину или каши, даже от курицы боли по…
13 янв 2022 19:59
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Если нет нарушения ферментной функции поджелудочной железы пьется креон?   2 ответа

Добрый день! Врач по копрограмме и МРТ БП поставил панкреатит. Но панкреатическая эластаза (кал) в норме. Рекомендован прием креона 10тыс. Если нет нарушения ферментной функции пж пьется креон? Спасибо.
17 янв 2019 09:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe