Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Поликистоз

Здравствуйте, девушка 22 года, с самого начала не регулярный цикл(может не быть их год или идти месяца 2 могут), с 13 лет (долгое время) пила противозочаточные для восстановления, пока пью все нормализуется, как только курс заканчивается все по новой, так же принимала дюфастон.На последнем УЗИ поставили диагноз поликистоз.Уже 4 года не получается забеременить, сейчас решила полностью задаться этим вопросом.Подскажите, можно ли сразу просить от врача стимуляцию овуляции?Или все равно нужно будет пропить курс лекарств которые помогают только на период их приема?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть шанс обойтись без стимуляции овуляции. Возможно назначение курса гормонального препарата и попытка забеременеть на его отмене, шансы при этом возрастают. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, в том числе тестостерон, посетить гинеколога-эндокринолога. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет овуляции   1 ответ

Хочу забеременеть. Нет овуляции по результатам узи. 4 месяца точно. Месячные нерегулярные. По узи мультифоликулярные яичники. Не поликистоз, хотя мой врач говорит склерокистоз. ТТГ 1.868 мкМЕ\мл при лабораторных нормах 0.4-4.0. Т4 12.0пмоль\л при лабораторных нормах 7.86-14.4. Антимюллеров гормон 6.18 нг\мл. при лабораторных нормах 0.17-7.37. ДГЕА-С…
28 мар 2019 22:13
 
👍
0
👎

Можно пройти лечение без гормонов и лапароскопии?   2 ответа

Доброе утро! Всегда были нерегулярные месячные, назначали гормоны Ярина. Пила два года , 3 месяца уже не пью, отменил врач , потому что планирую беременность. В итоге на 1-ый цикл была задержка 4 дня, на 2-ой 15 дней , на третий цикл пошли коричневые выделения и шли 8 дней, врач сделала узи и в итоге поставила диагноз поликистоз и инфантилизм. Можно лечение пройти без гормон и без лапары? Что делать с такими диагнозами?
20 июл 2022 10:31
 
👍
0
👎

Как грамотно высчитать овуляцию?   2 ответа

Девушка, 25 лет, диагноз поликистоз с 19 лет. Сейчас пью дюфастон по назначению гинеколога, планирование беременности. Как грамотно высчитать овуляцию?
7 фев 2020 18:10
 
👍
0
👎

Поликистоз яичников и лапароскопия   1 ответ

Добрый день! Диагноз поликистоз яичников, лечусь уже 4 месяца, утрожестан витамин Е , уколы прогестерона, сейчас дюфастон.
После стимуляции клостилбегитом образовалась киста 4 см. лечила кисту уменьшилась за 1 месяц до 3 см.
Может лучше сделать лапароскопию? или еще продолжить гармональное лечение? Спасибо
16 фев 2015 23:44
 
👍
0
👎

Поликистоз яичников   2 ответа

у меня поликистоз яичников, нарушен менструальный цикл,нет овуляции,как мне эту болезнь выличить?
20 янв 2017 10:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe