Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При замене ОК начались проблемы с весом и самочувствием

Пила ОК 4 года для установки цикла, при замене лекарства (новым гинекологом во взрослой поликлинике) начались проблемы с весом и самочувствием, пить перестала. Первые 2 месяца месячные шли нормально, потом не начались, и я сходила к врачу. Был назначен утрожестан на полгода, для нормализации. Пропила 2 месяца, месячные шли скудные, начались сильные боли в боку, увеличился вес, на 3 месяц принимать не стала и месячных опять не стало, к врачу записаться не получилось, у нее отпуск, через неделю опять подойдет время пить лекарство. Стоит ли продолжать пить дальше, несмотря на увеличение веса и боли в боку, чтобы пропить их полгода, или можно больше не принимать, и месячные сами появятся через некоторое время? Заранее, спасибо!
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначение препарата должно предваряться исследованием уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. В противном случае подобрать для вас терапию будет весьма сложно. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат плохо переносится, отмена возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обследование.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нарушения менструального цикла   2 ответа

Добрый день!!!! Совместимы циклодинон и утрожестан, что бы вызвать месячные? Женщина 34 года, все время нарушения месячных. Проходила полнусть все обследование у гинеколога сдавала все гормоны в том числе и щитовидки, смотрели надпочечник и делали снимок головы. По заключению все в норме. Детей имею.
10 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Проблемы с установкой цикла   4 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня никогда не было регулярных месячных Пила 2 года противозачаточные таблетки по назначению врача, все было хорошо, все в срок В январе этого года перестала Гинеколог выписала канифрон на 3 месяца. Во время того как я их пила, цикл составлял около 42 дней. Перестала пить в июне-30 июня были последние месячные и до сих пор их нет
10 сен 2018 08:40
 
👍
+1
👎

Нет месячных, не растет грудь   3 ответа

Нет месячных мне 17 лет, не беремена, что делать Не растёт грудь , вырастет ли она потом?
3 дек 2019 19:57
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 
👍
0
👎

Набор веса, сбой месячных   2 ответа

Мне 23 года, девушка. Набрала 10 килограмм за два месяца, вес очень скачет, много хожу, посещаю спортзал, исключаю вредную пищу. На данный момент нет менструального цикла.
7 дек 2017 23:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe