Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа и заключение

Сходила к геникологу по такой причине, месячные у меня начинаются с мазанья коричневым выделениеми, потом только через неделю начиаются нормальные красные выделения. Так было 2 раза , и насегоняшний день они опять начинаются. Болей никаких нет. Меня побеспокоило мазанье перед месячными , такого никогда не было , поэтому сдала мазки . Расшифруйте пожалуйста результаты , что значат.
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены признаки воспалительного процесса. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По данным мазка на флору есть воспаление (повышены лейкоциты, флора кокковая). Данный анализ не позволяет исключить инфекции, передаваемые половым путём. Для правильного подбора терапии необходимо сдать ПЦР на Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, а также желательно сдать анализ на биоценоз влагалища (фемофлор 16). Судя по описанию осмотра, у Вас был взят соскоб с шейки матки на цитологическое исследование. Предварительный диагноз: подострый вагинит- это воспаление во влагалище (что подтвердилось по мазку). Необходимо также выполнить УЗИ органов малого таза для диагностики причин мажущих выделений перед менструациями. По показаниям также может понадобиться анализ на половые гормоны (в первую очередь, на прогестерон на 19-21 день цикла при 28 дневном цикле).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят выделения, прокомментируйте результат мазка   2 ответа

Месячные у меня начинаются с мазанья коричневым выделениеми, потом только через неделю начинаю  нормально идти. Но когда заканчиваются никаких мазаней уже нет. Болей никаких нет. Меня побеспокоило мазанье перед месячными , такого никогда не было , поэтому сдала мазки, посетила гениколога . Расшифруйте пожалуйста результаты , что значат.
11 май 2022 11:33
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
+1
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Светло коричневые выделения из влагалища , что это может быть?! Заранее спасибо за ответ.
11 июл 2022 12:44
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2…
15 фев 2019 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe