Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос о возможности заражения ветрянкой

Здравствуйте, у меня такой вопрос ..у нас в театральной студии у мальчика ветрянка , у нас пока никаких симптомов и признаков нет(у моих детей) !стоит ли нам ходить в эту студию или пока не ходить , так как вероятность заболеть возрастает ? Вдруг кто то уже заболел ? И мы заразимся например уже не от жтого мальчика а от кого нибудь другого ?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В случае ветрянки должен быть объявлен карантин. Если ребёнок посещал группу до заболевания, он был в инкубационном периоде и мог заразить других детей. Инкубационный период у заболевания 21 день, заразным ребёнок становится за несколько дней до появления высыпаний. Соответственно, с момента заболевания ребёнка не стоит посещать студию в течение 21 дня. Если никто больше не заболеет, далее посещать можно.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Если вы знаете об этом ,стало быть видели,контакт имел место.Вероятность инфицирования весьма возрастет ежели в детстве не болели. Непременно имеет смысл начать прием отвара эхинацеи. Не совсем понятно, кто допустил больного ребёнка в школу,в студию), где ваши педагоги, школьные врачи? Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Инкубационный период с 11 по 21 день. Причем человек становится заразным за пару дней от высыпаний, поэтому может и сам не знать о своей болезни. решайте сами, возможно , вы уже в инкубационном периоде. да, не очень приятно болеть под новый год, но опять же скоро каникулы - не придется школу пропускать из-за болезни.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опоясывающий герпес и ветрянка   3 ответа

Здравствуйте, у мужа опоясывающий герпес. Если ребёнок не болел ветрянкой, то она теперь заболеет?
13 июл 2018 06:32
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ветряной оспой   3 ответа

Добрый вечер! Я провела несколько минут в очереди с больным ветрянкой, человек был в зеленке и с маской. Сама не болела. Какова вероятность заражения?
20 фев 2017 18:15
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ветрянкой   6 ответов

Добрый день! Сегодня ровно 5 дней, как температура у меня около 37'5.Вся кожа чешиться, голова болит.5 января была в гостях, у братишки два дня была температура, а 7 января высыпала ветрянка. Я уехала. Я ветрянкой не болела,какая вероятность моего заражения?
23 янв 2017 08:19
 
👍
+1
👎

Есть ли риск ветрянки?   7 ответов

Здраствуйте. У меня сестренка заболела ветрянкой, но мы заметили только утром. А ночью она лежала со мной. Но я только вчера пришла в этот дом через месяц. Но именно сейчас в этом доме. Мне 13 лет, никогда не болела ветрянкой. Есть ли боязнь заболеть ветрянкой у меня?
24 янв 2018 09:16
 
👍
0
👎

Могу ли я заразиться ветрянкой?   5 ответов

Добрый день, ситуация такая. Начальник заболел ветрянкой, в понедельник была температура у него, но ещё без сыпи, я не болела, но приносила ему документы, могу ли я заразиться? Сидим в одном помещении, но в разных кабинетах, и контакт только через бумаги и на расстоянии вытянутой руки. Заранее спасибо за ответ.
22 фев 2018 09:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe