Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Впадина на щеке после удаления фурункула

Добрый день! В начале мая 2016 года на щеке появилось уплотнение размером 10 мм на левой щеке. В течение всего мая уплотнение было телесного цвета, никакой синевы на коже не наблюдалось. В начале июня уплотнение стало расти, появилась небольшая шишечка диаметром 0,5 мм. Цвет стал темнеть и постепенно стал синюшным. Уплотнение под кожей также стало расти. Никаких болезненных симптомов не было. В конце июня врач назначил антибиотики внутримышечно. Я принимал антибиотики в течение 2 недель. Потом проходил в течение 10 дней лазерное прогревание с целью уменьшения инфильтрата. Уплотнение уменьшилось, но фурункул на щеке все не созревал. После мне провели лазерную операцию по удалению фурункула. Когда опухоль спала, на левой щеке на месте инфильтрата образовалась впадина. Подскажите пожалуйста, зарастет ли впадина на щеке и как эту впадину можно устранить? Леонид, 29 лет. Заранее спасибо!
Пользователь

1032 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, заочно оценить ситуацию сложно. Вы не указали срок от операции. Возможно формирование рубцовых изменений. Вам стоит посетить врача очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, в данной ситуации всецело видна полная некомпетентность вашего доктора. Вероятнее всего имел место шаровидный угорь. После вскрытия, вполне есстественно, верхние слои кожи опустились на место расплавленой подкожной клетчатки.? Необходим очный осмотр

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение в щеке после операции   1 ответ

Здравствуйте, крик о помощи. 5 дней назад была операция по удалению комков Биша. Справа щека зажила за два дня и отек достаточно быстро спал. Слева до сих пор держится большой отек, но главное что внутри щеки уплотнение 2х2см , в форме шара. Очень плотный. Болит при надавливании. Саморасасывающийся шов мне сняли и выписали антибиотик Амоксиклав, лучше…
20 мар 2018 21:08
 
👍
0
👎

После удаления фурункула осталась опухоль   2 ответа

После удаления фурункула осталась опухоль, которая не сходит почти месяц
9 апр 2018 19:24
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 
👍
0
👎

Отек щеки: причины   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация : появлялся прыщ на щеке, выдавила сдерла кожицу. Утром на ранке образовался струпик и небольшая опухоль вокруг / отек. Не придала значения. На след день сильнее опухло вверху щеки как отек. Начинаю читать в интернете, информация шокирует - фурункулы, хирургическое вмешательство и тд. Что это может быть и как снять отек? Заранее спасибо
14 янв 2015 20:21
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение на лбу   2 ответа

Здравствуйте. неделю назад с левой стороны лба появилась шишичка.сейчас она стала большеи опух глаз и висок.болит не сильно,удара не было.подскажите причину.спасибо.
8 июл 2017 07:51