Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выбор контрацепции при мигрени с аурой

Настя Пол: Женский Добрый день. Мне 18 лет. 5 лет назад поставили диагноз:мигрени с аурой. Тогда же, 5 лет назад, и был первый приступ, сопровождающийся рвотой, головокружением и онемеванием конечностей, ужасной головной болью. Через год повторилось. Оба раза мне кололи 10тидневным курсом рибоксин и пирацетам. около 5 дней назад(уже в мои 18 лет) приступ повторился. Но врач колоть мне курсом ничего не стал. Что спровоцировало приступ тоже непонятно. Три месяца я принимаю противозачаточные таблетки Силуэт, но самочувствие было хорошее, хотя там есть противопоказания при мигренях с аурой( об этом я узнала только 5дней назад).И за день до последнего приступа у меня умер родственн , я очень переживала из-за сдачи экзамена и повздорила с молодым человеком, т е организм претерпел нервный стресс. И вот вопросы, которые меня интересют: 1) больше вероятности, что последний приступ справоцировали контрацептивные таблетки, с учетом того, что принимала я их три месяца и самочувствие было хорошее, или все таки стресс, перенесенный организмом? 2)можно ли вообще продолжить принимать КОКи Силуэт? 3) несмотря на противопоказания, я продолжила принимать контрацептивы, предварительно проконсультировавшись с гинекологом, но теперь использую вагинальное кольцо(сегодня первый день). Прочитала-у него тоже противопоказания к мигреням с аурой. Но гинеколог посоветовал почему-то их. Можно ли пользоваться им при мигрени с аурой или категорически-нет? 4) хотим сходить к неврологу, чтобы мне назначили проколоть рибоксин и пирацетам, для укрепления сосудов. Но родители не знают, что я продолжаю использовать контрацептивы после приступа( но теперь уже в виде вагинального кольца) т к запретили мне их использование, думая, что это они справоцировали приступ( т к в инструкции к применению есть противопоказания). Если мне назначат проколоть курсом рибоксин и пирацетам, то их можно совмещать с этим гормональным контрацептивным кольцом Или нет? заранее: СПАСИБО!
Пользователь

2094 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. ОК могут как ухудшать, так и улучшать течение мигрени. Ведите дневник головной боли, и провоцирующие факторы будут нагляднее.

👍
0
👎 0
2)ОК должны подбираться гинекологом с учетом анализов на половые гормоны. 3)Смотрите по самочувствию, если приступы не участятся - допустимо. Кольцо по влиянию безопаснее таблеток 4)Рибоксин и пирацетам здесь лечение не существенное, но если есть желание -проколите, вреда не будет. Совмещать с кольцом можно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мое мнение- отменить прием контрацептивов, провести противорецидивную терапию. Предохранение барьерным методом. Это будет правильно

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, рвота после полугода приема Джес   3 ответа

Мне 26 лет, ребёнку 2.5 года, хронических заболеваний нет. Полгода принимаю препарат Джес в качестве контрацептива. Появились жуткие головные боли с рвотой. Примерно 1 раз в месяц повторяются. Сменить ОК или полностью отказаться от такого метода предохранения?
8 май 2018 08:33
 
👍
0
👎

Усилились выделения, что делать?   8 ответов

Здравствуйте! Перестала принимать КОК Джес Плюс на 6ом дне цикла. Сегодня 7ой день, а выделения только усилились. Не мазня, а именно алая кровь. Что делать?

23 авг 2022 13:16
 
👍
0
👎

Что делать и можно ли заменить Линдинет?   3 ответа

Можно ли применять оральные контрацептивы при хронической мигрени? Гинеколог назначила пить линдинет 20, через 5 дней заметила ухудшения головных болей и приступов ауры, которая беспокоит уже второй день. Рассказала лечащему врачу, она чуть ли не махнула рукой и сказала пить дальше, что делать и можно ли заменить линдинет? Или резко бросить его пить? Можно…
30 дек 2021 10:05
 
👍
0
👎

Высокое СОЭ   1 ответ

Добрый день. Хотела бы у вас узнать, пол года назад обнаружила что у меня хронический тонзиллит, пришла к отоларингологу на прием и врач подтвердил диагноз и сказал что нужно удалить гланды. Сдав все анализы оказалось что у меня высокое соэ 43 и с-реактивный белок 8,7. В операции мне отказали. Сказали выясняйте от чего высокое соэ. Терапевт сказал,…
5 авг 2017 13:54
 
👍
0
👎

Что у меня по гормонам?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 26 лет. В анамнезе: половая жизнь с 17 лет, месячные с 11 (но 5 лет шли достаточно нерегулярно), двое удачных родов ( в срок, на 39 и 40 неделе , 2014 и 2017 год), цикл длиной 35-37 дней с самого начала. Рост 163, вес 65, наборов и сборосов веса резких никогда не было А теперь о проблеме. После вторых родов, после консультации с гинекологом…
26 май 2019 19:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe