Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вздутие живота, тошнота, боль внизу живота - месячные или беременность?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: в ноябре месячные пришли 14 числа, а в декабре 4 числа (6 дней менструальный цикл). Незащищённый ПА был 3, 6, 7, 9, 10 декабря. 16-го числа с утра от запаха еды меня затошнило, и так было на протяжении 2 дней, 18-го числа внизу живота были ощущения, как будто во мне надули шарик, и иногда было чувство того, что у меня надулся живот, это чувство есть до сих пор. Муж говорит, что стала какая-то обидчивая и стала сильно реагировать на простые высказывания, 19-го числа начала болеть грудь, как перед месячными (она до этого испытывала дискомфорт, как будто что-то жгло внутри ), также появилась боль внизу живота, как при месячных, боль утихла после 10 минут. Может ли это быть беременность, или мой организм готовится к месячным? Спасибо за ответ.
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит ощущение вздутия, боли внизу живота и тошнота   2 ответа

Здравствуйте, после ПА 11.08.,месячные пошли 13.11,после месячных, начались боли внизу живота и тошнота переодическая, беспокоит ощущение вздутия, ходила на УЗИ вагинальное, прошло 12 дней после секса, думала беременность, сказали нет. Делала 3 теста, показали отрицательно, делала тоже на 12 день, до месячных ещё 11 дней. Мне устанавливали гастроуденид. На…
30 ноя 2019 07:22
 
👍
0
👎

Это беременность?   3 ответа

Всем привет. Я понимаю, что возможно глупо спрашивать такое, но спрошу. Овуляция по тесту была 7чисчла и незащищенный ПА неделю до овуляции, вовремя нее и один день после нее. Месячные должны пойти 21числа.Дня четыре назад покалывала в матке пару раз, потом в области правого яичника. В субботу и пол дня воскресенье было как будто вздутие живота и переодически…
13 окт 2020 14:21
 
👍
0
👎

Могут ли это быть ранние признаки беременности?   2 ответа

Доброе утро У меня сегодня 21 дц и 8 дпо И такие симптомы Тянет поясницу и низ живота Насморк Бт 37,2 Тошнота Бессонница Средний цикл 28 дней Месячные от 3 до 5 дней Незащищённый па был с 9 по 17 дц Могут ли это быть ранние признаки беременности? И на какой дпо сделать тест?
31 июл 2022 09:45
 
👍
0
👎

Болит слева, может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте , я писала, что болит когда поднимаю к себе колено левое и болит слева. Мне 20 лет, девушка. Утром было вздутие живота В туалет хорошо хожу, без запоров. Утром было вздутие живота. Вчера выпивали. Может быть связано с беременностью? Хотя секс всегда с презервативом, и все нормально, ничего не рвалось.
8 янв 2018 17:02
 
👍
0
👎

Беременна ли я?   1 ответ

Возможна ли беременность? неделю назад делала тест, симптомов особо не было, тошнота была иногда, немного тяжесть внизу живота и может чуть ниже под животом где то, грудь вообще не болела (А ОБЫЧНО ВСЕГДА ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ БОЛИТ) на месячных вообще намёка не было, грудь просто увеличилась сильно Сейчас остался 1 день до предпологаемых месячных, нечего…
16 фев 2019 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe