Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Язвочки на половых губах, гнойные выделения из влагалища

У меня восполение, из вагины выделяется гной, гинеколог выписала курс антибиотиков на 5 дней, но у меня появились какие то язвочки на половых губах, она сказала что само пройдёт потом. Такой вопрос, нужно ли делать спринцевание каким нибудь отваром ромашки и нужно ли чем то эти язвочки лечить ? Мазок возьмут только через 6 дней. А болит вот сейчас, сегодня 1 день приёма антибиотиков
Пользователь

727 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спринцевание делать можно, хотя на фоне приема антибиотика он решающим компонентом терапии не станет. Эффект от антибиотиков ожидается на 3 день, покажитесь врачу в динамике для оценки эффекта и коррекции тактики при необходимости. В плане обследования необходимо сдать пцр на инфекции, и посев с определением чувствительности к антибиотикам, и чем быстрее, тем лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумно было бы выполнить исследования и только затем лечение. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций( вместе с половым партнером), по результатам можно получить терапию. Спринцеваться вы может вполне, можно использовать сидячие ванночки

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения на половых губах   2 ответа

мне 11 лет, уже достаточно давно начались прозрачные выделения(наверно бели)НО также есть белые выделения которые находится на половых губах. Что это?
17 янв 2020 17:38
 
👍
0
👎

Зуд и припухлость половых губ после аборта   2 ответа

Здравствуйте)мне 22года),зовут Юлия)30.06 состоялся фармамбборт,плодородно яйцо вышло в течении часа,далее у меня вечером открылось кровотечение,большая потеря крови..пришла в клинику УЗИ показало ,что плацента не вышла и очень много сгустков ,2.07 сделали вакуумный абборт ...живот не болит ,выделений почти нет ,но через 2 дня начался зуд половых губ…
5 июл 2018 13:59
 
👍
0
👎

Покраснение на половых губах у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста . девочке 10 месяцев переболели ОРВИ лечились антибиотиками ,появилось покраснение малых и больших половых губ, выделения белые, без запаха, думали что молочница делали ванночки с ромашкой и мазь пимафуцин за неделю не лучше ееще больше красоты аж до попы. Сдали мазок : присутствует слизь, лейкоциты 2,5 , кокки. Летского гинеколога нет в нашем городе. Заранее спасибо .
30 окт 2018 16:15
 
👍
0
👎

Подозреваю генитальный герпес   3 ответа

Было воспаление,( гнойные выделения)гинеколог назначил терапию антибиотиками, мазок не взял так как были месячные, на половых губах и вокруг ануса были высыпания(изначально просто похожи на прыщики без населения, через 7 дней появилась белая какая то головка к них, похоже на герпес, но не чешутся, при ходьбе дискомфорт если их задеть), на приём повторный…
23 июл 2016 19:36
 
👍
−3
👎

Может, кто-то подскажет - что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос к гинекелогам. Пару дней назад начался зуд и жжение половых губ, мне 22, половой жизнью не живу. К врачам к нас ходить не принято и маме сказать об этом стыдно, может кто-то подскажить что делать ?
12 сен 2020 00:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe