Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Заложен нос и ухо, болит голова

Если забит нос, заложено ухо и болит голова, что это?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
???
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
эти симптомы при беременности в 13 недель
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали о беременности, посему снимки вам противопоказаны. Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, вполне возможно промывание пазух в кабинете лор врача (кукушка),полоскать горло отваром календулы, при повышении температуры -прием парацетамола. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение терапии,это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Обострился синусит   2 ответа

здравствуйте! обострился синусит: с утра темно жёлтые сопли- не много, в течение дня только прозрачные, боль и отечность под глазами, глаза слизятся, носом трудно дышать, наклоняю голову-сразу больно. температура 37-37.3, болит голова. мокрые уши и заложенность ушей. полоскаю горло промываю нос брызгаю миромистин-легче, пропила ингаверин-эффекта ноль.…
1 мар 2019 19:31
 
👍
−1
👎

Болит лоб, насморк   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильно закладывает нос, постоянно, высмаркиваюсь идут белые, густые сопли, до сегодняшнего вечера ничего не болело, сначало заболело ухо, сейчас оно не болит, но ощущение будто оно закупорено, очень сильно болит лоб, температура 37°, таблетки никакие не принимала, кроме того, что капала в ухо отипакс, беременность 32 недели. Заранее Вам, спасибо.
10 апр 2017 05:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe