Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на самочувствие после давнего удара

,Доброго времени суток. Меня зовут Алина мне 38л. В 2005 году меня ударил бывший муж между лопатками по позвоночнику и в облости шеи примерно в облости отланты. Прошла какая то вибрация по всему телу потом боль в левой стороны головного мозга и был страх не понимания что происходит с моим состоянием потом последовали мысли что схожу с ума. Вот 13л боль так и не проходит с левой стороны головного мозга в дольной части головы в ямочке и так же пдохии мысли пугающие меня по поводу все что связано с сумашествием. Когда боль начинается левая часть,глаз ухо и носа дискомфорт еще когда надавливаю под головой пальцем при сгибании головы в лево там что то щелкает но не позвонок. И так бесконечно. Ставят разные диагназы. Проходила МРТ но на двух МРТ разное описания. Прошла УЗДГ тоже разное описания. Узи сосудов левая артерия сужена больше чем правое. Что мне делать я не знаю. Но это состояния выбивает меня из колии жизни.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения снимков в двух проекциях. Посетите грамотногомануального терапевта. Массаж, гель вольтарен два раза в деньюПрием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез с карипаином,ддт). Гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета. посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рассмотрите возможность обращения и работы с психотерапевтом. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики,антидепрессанты, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

добрый день,беспокоят головные боли распирающего и давящего характера,не зависит от времени суток,но метеочувствительность есть.снимок шеи и узи сосудов шеи головы в норме,рэг показывает дистонию сосудов и венозный застой,мрт головы показало что признаков патологических изменений в веществе головного мозга очагового и диффузного характера не определяется,но…
6 окт 2017 13:54
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe