Боюсь рожать сама

боюсь рожать сама. У меня врожденный порок сердца и стоит кардио стимулятор. Дышать правильно не могу и рожать не представляю как. Заставляют саму!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно проконсультироваться у кардиолога для того, чтобы он дал заключение об оптимальном способе родоразрешения. Если естественные роды являются чрезмерной нагрузкой для Вас, врач порекомендует кесарево сечение. Предоставьте врачу все выписки от проведенных ранее обследований и лечения, чтобы он смог наиболее полно и объективно оценить ситуацию.

Здравствуйте. Вас не могут что либо заставить. Ваше желание должно быть приоритетным.Пробема может встать при выборе метода обезболивания.В родзале должны быть и анестезиолог-реаниматолог и кардиолог,это не оговаривается. Наличие кардиостимулятора создает дополнительные сложности , вы должны были позаботиться, провести полноценное обследование с участием кардиолога.