Можно ли рожать или лучше кесарево?

У меня сужение таза 1 степени, потом кандидоз и пилонефрит ещё ухудшилось зрение я могу сама рожать или лучше кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Относительно ухудшения зрения необходимо знать его степень, состояние сетчатки. Вас должен обследовать офтальмолог и дать заключение о возможности естественных родов. Сужение таза небольшое, абсолютным показанием к кесареву сечению не является, нужно учитывать размеры и расположение плода. Кандидоз можно пролечить. Окончательное решение принимает ваш врач, но в целом в описанной ситуации естественные роды возможны.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию не вижу возможности. Из противопоказаний можно учесть суженный таз, проблемы со зрением. Если вы беременны, то решение должно приниматься на 35-38 неделе. Ранее не имеет смысла. Ваш доктор , по результатам исследований размера плода и данным размера таза должен определить возможность самостоятельных родов. Что касается зрения, посещение офтальмолога и получение заключения.