Необходимо ли повторное УЗИ?

Первая беременность. На скрининге в 19 недель шейка матки была 41мм, сегодня на узи в 22 недели шейка 28мм, врач отправляет на госпитализацию. Узи проводил один врач, но на разных аппаратах. Необходимо ли повторное узи и какое лечение проводят в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Повторное УЗИ в динамике показано. При необходимости может быть проведено повторное УЗИ у другого специалиста на аппарате более высокого класса. Если врач рекомендует госпитализацию, стоит к нему прислушаться. Может проводиться медикаментозная терапия, установка пессария, наложение швов. Важным является постельный охранительный режим,к оторый в домашних условиях вряд ли будет соблюдаться.

Здравствуйте.времени прошло вполне таки достаточно.Если ваш доктор направил в отделение, стало быть есть повод(укорочение шейки матки).Вероятнее всего вам предложат использование пессария .Если на осмотре зев открыт,вполне могут предложить ушивание. Не следует откладывать госпитлизацию, это правильное решение вопроса. Исключить все виды физических нагрузок, больше времени проводить в положении полулежа. Нахождение в отделении не будет длительным. После принятия решения и его реализации,вас немедленно выпишут.