Определение срока беременности

здраствуйте на каком сроке развивается ребёнок если половой связь был 6 ноября подскажите пожалуйста гинеколог написал 7.8нед беремености

Ответы

Здравствуйте. Дата полового акта очень ориентировочно говорит о сроке беременности. в Вашем случае это может быть примерно 9-10 недель беременности. Для более точного определения срока беременности нужно знать дату последней менструации, данные УЗИ, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ. По совокупности данных можно делать более точные выводы.

Здравствуйте! если у вас регулярные месячные, то срок посчитать очень легко. есть даже специальные калькуляторы в интернете и календари для удобства. Срок беременности рассчитывается не от зачатия , а от первого дня последних месячных. если зачатие было 6 ноября, а последние месячные (первый день) примерно 23 октября, то срок беременности на данный момент 10 недель беременности. Более точно срок беременнсти можно поставить на УЗИ