При гинекологическом исследовании на датчик не надели презерватив
26,женский Добрый день,очень беспокоит вопрос.делала Узи по гинекологии.доктор не надел презерватив на датчик.какова вероятность заразиться зппп,спид,ВИЧ гепатит,если есть то какими.спасибо заранее.до приема этот датчик минут 5 не использовался
Пользователь

Здравствуйте. Если вы это видели, почему не сказали доктору? Вич и гепатит- маловероятно, а вот некоторые другие инфекции вполне могут быть(вероятно и обработки датчика должной не проводится)
Добрый день. Не исключено, что Вы могли не заметить презерватив, при проведении УЗИ используются специальные, тонкие, узкие, и одеть его могли заранее. Клиники обычно очень дорожат репутацией и подобных небрежностей не допускают. Даже если - ВИЧ, гепатит - вряд ли.