Отекает веко

Стало отекать одно верхнее веко. За ночь отек спадает, с утра все хорошо, ближе к обеду опять начинает отекать. Из-за чего это может быть? Работаю много за компьютером.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть сосудистые нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посещение офтальмолога. Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата, закапать противовоспалительные капли. После проведения осмотра,вам непременно предложат варианты лечения.Вы должны выполнять правила безопасности при работе с монитором- 30-40 минут работы, 5-7 минут перерыв(проведение гимнастики для глаз).Непременно увлажняющие капли. Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.