Аллергическая сыпь и зуд
Ребёнку 2 года. Каждую зиму (вторая:)) покрывается ужасными пятнами, по всему телу, чешется по ночам (под утро) просыпается и раздирает себя до крови. В год были у аллерголога, сказала, у вас аллергия на молочку. Пятна остались. Пытались исключить еду. Ели только гречку - пятна остались. Сдали анализы на аллергены, все тесты зеленые (даже желтых нет). УЗИ брюшной полости, ЭКГ, анализ крови, биохимия и т.д., гинекология - в норме. На ВИЧ, гепатит, - отрицательно. Все прививки (кроме манту, - делать не будем никогда.) сделаны. Сегодня были у какого-то"крутого" глав. врача по совместительству дерматолога гор. больницы. Ставит диагноз холодовая аллергия, выписала кучу таблеток, через неделю на прием. Я вот читаю про это холодовую аллергию, написано что из-за холода. Но у нас в квартире +30.)да у нас очень жарко и душно) и гулять не выходим,она все равно чешется эти дни и пятна появляются. Недавно болели (простуда была 2 дня) сидели дома, почти не ела. Пятна стали проходить. Да что же это такое? врачи только тесты проводят и анализы берут, никто толком не знает. P.S Когда она только родилась (месяцев до 6) перед тем как сходить в туалет по большому,она ужасно чесалась, прям вся. Врачи говорят это не связано, сходите к неврологу. Неврлог говорит здорова, и не бывает такого отклонения. (сейчас вроде это прошло) Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо видеть результаты всех анализов, в том числе иммуноглобулина Е, проведенных аллергопроб. В плане лечения должны быть энтеросорбенты, антигистаминные препараты. Принимайте рекомендованную терапию, посетите врача в динамике для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место атопический дерматит. Необходимо исключить дисбактериоз(приём про и пребиотики). Выложите качественные снимки,непременно прокомментирую и дам рекомендации по наружной терапии. Не откладывайте исследование и осмотр