Может ли это быть аллергия?

Девушка, 17. Четвёртый день температура до 37,5. Вчера на ладонях и у стоп появилась мелкая красная сыпь. Распространилась до локтей и колен, не выше. Может ли это быть аллергия?

Ответы

+1
Здравствуйте. Более вероятно, имеет место вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Вызовите врача на дом для осмотра и уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Практически все высыпания на коже имеют аллергическую природу. В вашем случае , не исключено, пусковым механизмом послужило вирусное заболевание,повышение температуры. Выложите снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо принимать жаропонижающий препарат,аскорутин, антигистаминный препарат.Выполните клинический анализ крови, посетите доктора(если вам так удобно)

−1
Здравствуйте, может, но скорее всего это вирусная инфекция, возможно , энтеровирус. Без осмотра или хотя бы фото можно только предполагать. Обратитесь к терапевту очно для осмотра и назначения лечения. Соблюдайте питьевой режим , в любом случае он Вам необходим. Старайтесь не принимать лекарственных препаратов и не ешьте продукты, которые содержат красители, консерванты, ароматизаторы.