Сроки беременности

Скажите пожалуйста, если на сроке 19 недель врач-гинеколог ставит срок 22 недели, может ли это быть многоплодная беременность? Говорит что матка увеличена до 22 недель, УЗИ не делала ещё, так как поздно встала на учёт. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение количества околоплодных вод, крупный плод, многоплодная беременность так же возможна. УЗИ позволит уточнить ситуацию, оценить развитие плода. Стоит выполнить его, не откладывая, не дожидаясь срока второго планового УЗИ, поскольку первое УЗИ и скрининги Вы не выполняли. По результатам можно будет объективно оценить ситуацию.

Здравствуйте. На таком сроке можно определить количество весьма точно. Вы проводили скрининг, вас Непременно бы известили о многоплодный беременности. Проведите все необходимые исследования для первого скрининга, это должны проведено ещё на 12 неделе. По результатам исследований можно определить и суть беременности, и характер ее развития. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно Правильно.