Как такое возможно?

Встречаюсь с девушкой 2 месяца. Ей не изменял и я тоже. Неделю назад у неё появились признаки гонореи. Сдали анализы. Я ПЦР-здоров. Она на посев и ещё один-диагноз подтвердился. Как такое возможно? Мог ли у меня анализ ПЦР показать ложный результат?

Ответы

Здравствуйте. Надежность анализа пцр более 90%, но ошибочные результаты теоретически возможны. При сомнениях можно повторить исследование в другой лаборатории. Если измен в Вашей паре не было, возможен бытовой путь заражения, это возможно при использовании чужих мочалок, полотенец, примерке или ношении чужой одежды, посещении бань, саун. Необходимо пройти курс терапии по результатам исследования, по результатам сдать контрольные анализы. До получения отрицательных результатов анализов необходимо воздержание.

Здравствуйте.Пцр не менее достоверен нежели посев. Непременно провести исследование секрета предстательной железы. Предложите вашей даме повторить исследование на все группы исследований методом пцр.С результатами исследований непременно посетите уролога в очном порядке.Это поможет определить суть разногласий