Есть ли пневмония?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , ребёнок долго болеле бронихитом, пили антибиотики. Те первтура при этом держалась, затем смениои антибиотики и направили на кт, после кт нам так и не сказали есть ли у нас пневмония или нет.ребёнку 5 лет

Ответы

Здравствуйте. Данных за пневмонию по результатам приложенного исследования не выявлено. Есть очаги фиброза, они могли появиться после перенесенного воспаления. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр в динамике. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейгая тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место бронхо-легочное заболевание и неадекватное лечение,результатом которого стало развитие очагового фиброза. Непременно посетите грамотного пульмонолога, выполните клинический анализ крови. Вполне возможно вам предложат проведение физиотерапии,дыхательной гимнастики. Имеет смысл посещать доктора и выполнять исследования при каждом заболевании ребёнка,не проводить самолечение. Это поможет избежать развития фиброза легких. решение правильное и в ваших интересах.