Пожалуйста, помогите расшифровать результат УЗИ
М-эхо 8 мм. Границы М-эхо четкие. Контуры М-эхо неровные. Эндометрий гиперэхогенный, не соответствует дню м\ц.. Васкуляризация эндометрия умеренная. Правый яичник активный. Объём правого яичника 6.50 см³. Размеры правого яичника не увеличен. Структура правого яичника 6 фолликулов: 7.2мм; 5.6мм; 5.3мм; 5.1мм; 4.1мм; 4.4мм.. Наличие желтого тела в правом яичнике да. Размер желтого тела в правом яичнике 19.5 мм Левый яичник пассивный. Объём левого яичника 3.60 см³. Размеры левого яичника не увеличен. Структура левого яичника 3 фолликула: 2 по 5.7мм; 4.7мм.. Наличие доминантного фолликула в левом яичнике нет. Наличие желтого тела в левом яичнике нет. Эхографические признаки овуляции да. Наличие жидкости в заднем своде да. Жидкость в заднем своде 12 мм. Патологические образования нет.. День менструального цикла 19 дн. Добрый день! пожалуйста помогите расшифровать результат узи
Пользователь

Здравствуйте.Не исключено что имеет место воспалительный процесс.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, соскоб на все руппы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте урологу.После проведения интерпретации вам предложат варианты терапии и последующие контроли излеченности.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. После проведения лечения имеет смысл повторить исследование и посетить гинеколога.Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вашего вопроса
Здравствуйте. Есть изменения эндометрия, причиной может быть воспаление, изменение гормонального фона. Овуляция в этом цикле была. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить пцр на все группы инфекции, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации