Как мне похудеть?

Здравствуйте я хочу похудеть помогите мне похудеть пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не предпринимать попыток самостоятельно. Непременно посетите доктора, выполните осмотр,представьте результаты антропометрии. При необходимости,вам предложат провести необходимые исследования,посетить специалистов. Вы предоставили слишком мало данных, нет возможности определить тип телосложения, не указали массу тела. Если желание совпадает с необходимостью, вам непременно помогут избавиться от лишней массы тела. В противном случае, рекомендую начать с проведения рационального питания,посещения спортзала.