Не могу похудеть

здравствуйте у меня уже почти год как не могу похудеть , ровно год назад я весила 51 кг а потом сразу за месяц я набрала до 64кг без всяких причин конечно в то время у меня была депрессия но потом когда уже пришла в себя не получается похудеть 65 кг для меня очень много поэтому мне трудно бегать , прыгать я все перепробовала(и на диете была) даж когда я болела и ничего не ела неделями я не похудела у меня по всему телу разрыв как у рожавшегося женщин (но ногах, на руках , на животе и даж распространяется на грудь) мой рост 1,58 а вес 65кг мне 19 лет скажите можно какими то лекарствами похудеть? что это может быть? может это из-за какого то органа так спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте! Наиболее частой причиной набора массы тела является несоответствие потребления калорий расходу энергии. Начните вести пищевой дневник, где подробно указывайте абсолютно всё, что было съедено в течение дня, включая даже небольшие перекусы. Дневник поможет объективнее взглянуть на то, что Вы едите и в каких количествах, и скорректировать это (особенно важно исключить «пищевой мусор»- фастфуд, сладкие газировки, консервы, колбасы, чипсы, сладости и т.д.). Кроме того, обязательно покажите его врачу. Также обязательно должна быть регулярная умеренная физическая нагрузка- например, ходьба, плавание.