Прокомментируйте назначения врачей, пожалуйста

Добрый день! При моих результатах ТТГ 4,05ulU/ml, T4св 13,0pmol/L, T3св 4,17pmol/L, антитела АТГ 305,4 lU/ml, АТПО 539,4 lU/ml, CA-125 12,0 U/ml., диагноз полип церв. канала, миома и аденомиоз матки, гинеколог запретила йодосодержащие продукты, а другая выписала свечи Бетадин ( с йодом).??? кто прав. Можно ли мне применять свечи с флараксином? После 10 дней применения эутирокса( 5 дней по 0,25, 5 по 0,5) появились сильные боли в груди и воспалился геморрой. Что делать, если беспокоят спазмы в области щитовидки? УЗИ показало видоизменения структуры ткани. Заранее благодарна.....

Ответы

+1
Здравствуйте. Показатели пограничные, ТТГ на верхней границе нормы. Имеется повышение уровня антител к щитовидой железе. Связь описанных побочных явлений с приемом эутирокса не очевидна, возможно совпадение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте .Не исключено развитие тиреотоксикоза. Использовать флараксин вполне возможно,если это не самодеятельность. непременно посетите эндокринолога повторно, необходима коррекция проводимой терапии. Не откладывайте проведение консультации и проведение терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Что касаемо геморроя.Непременно ванночки сидячие с отваром коры дуба+семенем льна+ромашки по 20 минут , вечером .Мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение и ускорите процесс выздоровления.