Боль в животе, диффузное изменение поджелудочной железы.

здравствуйте,мужу 32года.три месяца назад появились боли в животе около правого ребра где то.ощущение что шарик там или палец засунуои под ребро.ощущение постоянное,не отпускает.сделал УЗИ по нему диффузное изменение поджелудочной железы,безкалькулезный холецистит с застоем желчи ,два полипа в желочном пузыре.по фгдс эрозивный гастродауденит.печень с признаками гепатоза.три месяца сидит на диете,пьёт таблетки.сначала пил нольпащу,микрозим,фосфоглив,тримедат.сейчас изменили лечение:беретта,мотилиум,урсосан.состояние не улучшается.неприятные ощущения сохраняются.что нам делать дальше???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнерологу повторно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Если показатели без существенных отклонений, стоит посетить невролога, выполнить снимки грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.