Боли в животе, диарея

Здравствуйте, делали ирригоскопию 2014г., диагноз, контрастирована вся толстая кишка, сигма удлинена, в просвете левых отделов - каловый детрит(всё что мог распознать в почерке), выявили хронический колит, симптомы: боли в области живота с левой стороны, понос, бывает кал горохом, либо не сформировавшимся, сухость во рту, бросает в жар или бывает морозит, иногда когда болит в области живота отдаёт в ноги. Проблема в том, что я не могу сходить или съездить куда либо на обследование. Есть ли какие лекарства, которые дадут хотя бы временный эффект, что бы попасть к специалистам? Назначали препарат альфа-нормикс, но он не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть послабляющей. Приём ферментов,дюспаталин. По результатам исследований можно существенно расширит терапию.

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием спазмолитиков, энтеросорбентов, противодиарейных средств. В плане обследования общий анализ крови и мочи, биохимия, анализ на гормоны щитовидной железы.